Увійти Реєстрація
AD
Форум
Календарь Пользователи Поиск

Ответить в данную темуНачать новую тему
Медицинские иглодержатели
ministr
сообщение 29.7.2021, 15:34
Сообщение #1

Участник
**

Из: Украина, Черниговская область, Чернигов

Начальство поставило задачу купить иглодержатели в клинику. Операции у нас в основном длительные и при различных манипуляциях требует инструмента для надежного удержания крючка и игл. Какую марку можете посоветоваь?

+Цитировать сообщение
lidik
сообщение 29.7.2021, 15:38
Сообщение #2

Новичок
*

Смотрю много в наличии Пакистанского производства Surgiwell, цена таких иглодержателей в районе 200 грн. Не знаю конечно, как они по качеству и не подведет ли в ответственный момент. Отзывов толком нет.

+Цитировать сообщение
Logistiks
сообщение 29.7.2021, 15:43
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Украина, Харьковская область, Изюм

Цитата(lidik @ 29.7.2021, 15:38) *
Смотрю много в наличии Пакистанского производства Surgiwell, цена таких иглодержателей в районе 200 грн. Не знаю конечно, как они по качеству и не подведет ли в ответственный момент. Отзывов толком нет.

Дабы не были они аналогом Китайского производства dry.gif Что-то цена слишком занижена... с виду могу сказать, что таких иглодержателей хватит не надолго. Они даже толком не фиксируются при сжиме ручек, крепление не внушает доверия. Вот это как по мне идеальный держатель.

+Цитировать сообщение
ministr
сообщение 29.7.2021, 15:50
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Logistiks @ 29.7.2021, 15:43) *
Дабы не были они аналогом Китайского производства dry.gif Что-то цена слишком занижена... с виду могу сказать, что таких иглодержателей хватит не надолго.

Как говорит мой знакомый - иногда для кратковременной работы достаточно обычных пассатижей. Но я если честно не считаю это правильным, ведь это большая ответственность за здоровье пациента.
Мы уже который год закупаем иглодержатели Asanus (Germany) https://medstock.ua/hirurgicheskie-instrume...rzhateli-asanus Цены конечно сильно отличаются, от других брендов, не по 200 грн, как пишут в посте выше, но за качество нужно платить.
По статистике, один такой иглодержатель отслуживает больше сотни операций и ни капельки не теряет своей формы и внешнего вида. Кто не в курсе их делают из нержавейки, хотя дешевые наверно тоже, а там кто знает.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему